Leistungsfähiger Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor zum Trennen und Schleifen
Sehr handlicher Akku-Winkelschleifer mit 18 V Antrieb und einem Scheibendurchmesser von max. 125 mm für anspruchsvolle, professionelle Anwendungen. Ausgestattet mit AFT und ADT. Mit Wiederanlaufschutz.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Akku-Winkelschliefer 125 mm |
| Artikelnummer: | 0162-DGA504Z |
| GTIN: | 088381683920 |
| Leerlaufdrehzahl: | 8500 min⁻¹ |
| Spannung: | 18 V |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Bohrung: | 22,23 mm |
| Schallleistungspegel: | 90 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 82 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Produktabmessung (L x B x H): | 362 x 140 x 145 mm |
| Akkutechnik: | Li-ion |
| Akkusystem LXT: | 1 |
| Gewicht inkl. Akku: | 2,2 - 2,5 kg |
| Max. Schnitttiefe: | 29 mm |
| Max. Scheiben-Ø: | 125 mm |
| Spindelgewinde: | M14 |
| Wiederanlaufschutz: | 1 |
| Vibrationswerte, Oberflächenschleifen: | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationswerte, Oberflächenschleifen (Schruppen): | 6,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Oberflächenschleifen: | 1,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Oberflächenschleifen (Schruppen): | 1,5 m/s² |
| Bürstenloser Motor: | 1 |
| Batterie/Akku: | ohne Akku |
| Zubehör: | ohne Ladegerät |
| Spannung: | 18V |
| Hersteller: | Makita |
| Marke: | Makita |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 36,00 × 15,50 × 13,00 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0
Betriebsanleitung
EG-Konformitätserklärung
Safety Information for Lithium Ion Batteries for Cordless Power Tools and Electric Garden Equipment
Safety Information for Lithium Ion Batteries for Cordless Power Tools and Electric Garden Equipment
Safety Information for Lithium Ion Batteries for Cordless Power Tools and Electric Garden Equipment
