Große Säge für härteste Beanspruchung
Große Handkreissäge mit einem 2.200 W Motor und einer Drehzahl von 2.700 min-1. Mit einem Sägeblattdurchmesser von 355 mm erreicht die Maschine eine Schnitttiefe von max. 130 mm. Sanftanlauf für zusätzliche Sicherheit. Die vollkugelgelagerte Struktur sowie der Motor der Maschine gewährleisten eine lange Lebensdauer.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Handkreissäge |
| Artikelnummer: | 0162-5143R |
| GTIN: | 088381018241 |
| Leerlaufdrehzahl: | 2700 min⁻¹ |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 2200 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 5,0 m |
| Schallleistungspegel: | 104 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 94 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Gewicht ohne Kabel: | 12,5 kg |
| Produktabmessung (L x B x H): | 607 x 323 x 416 mm |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen: | 30/38 mm |
| Sägeblatt: | 355 mm |
| Max. Schnittleistung 90°: | 130 mm |
| Vibrationswerte, Schneiden von Metall: | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Schneiden von Metall: | 1,5 m/s² |
| Max. Schnittleistung 45°: | 90 mm |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 90 mm |
| Vibrationswerte, Holz schneiden: | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Holz schneiden: | 1,5 m/s² |
| Hersteller: | Makita |
| Marke: | Makita |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 67,00 × 41,00 × 48,00 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

