Effiziente, hochleistungsfähige Handkreissäge
Eine robuste und hochleistungsfähige Handkreissäge mit einem 2.000 W Motor und einer Drehzahl von 4.100 min-1, konzipiert für professionelle Anwendungen. Mit einem Sägeblattdurchmesser von 235 mm erreicht die Säge eine Schnitttiefe von max. 85 mm, bei 50° Schrägschnitt 53 mm. Die geräuscharme Säge verfügt über leichte und robuste Magnesiumbauteile.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Handkreissäge |
| Artikelnummer: | 0162-N5900BJ |
| GTIN: | 088381659208 |
| Leerlaufdrehzahl: | 4100 min⁻¹ |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 2000 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 2,5 m |
| Schallleistungspegel: | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 89 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Gewicht ohne Kabel: | 6,8 kg |
| Produktabmessung (L x B x H): | 380 x 255 x 287 mm |
| Max. Neigung links / rechts: | 0 / 50 º |
| Sägeblatt: | 235 mm |
| Max. Schnittleistung 90°: | 85 mm |
| Vibrationswerte, Schneiden von Metall: | 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Schneiden von Metall: | 1,5 m/s² |
| Max. Schnittleistung 45°: | 60 mm |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 60 mm |
| Vibrationswerte, Holz schneiden: | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Holz schneiden: | 1,5 m/s² |
| Schnittleistung 50°: | 53 mm |
| Hersteller: | Makita |
| Marke: | Makita |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 39,50 × 29,50 × 32,00 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

