Effiziente, sehr leistungsfähige Handkreissäge
Eine effiziente und robuste, hochleistungsfähige Handkreissäge mit einem 2.000 W Motor und einer Drehzahl von 4.300 min-1, konzipiert für professionelle Anwendungen. Für Sägeblätter mit 270 mm Durchmesser erreicht die Maschine eine Schnitttiefe von max. 101 mm. Kugelgelagerter Motor gewährleistet eine lange Lebensdauer.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Handkreissäge |
| Artikelnummer: | 0162-HS0600 |
| GTIN: | 088381836029 |
| Leerlaufdrehzahl: | 4300 min⁻¹ |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 2000 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 2,5 m |
| Schallleistungspegel: | 105 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 94 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Gewicht ohne Kabel: | 6,9 kg |
| Produktabmessung (L x B x H): | 418 x 273 x 324 mm |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen: | 35/43 mm |
| Max. Neigung links / rechts: | 0 / 45 º |
| Sägeblatt: | 270 mm |
| Max. Schnittleistung 90°: | 101 mm |
| Max. Schnittleistung 45°: | 71 mm |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 68 / 71 mm |
| Vibrationswerte, Holz schneiden: | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Holz schneiden: | 1,5 m/s² |
| Schnittleistung 50°: | 63 mm |
| Hersteller: | Makita |
| Marke: | Makita |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 47,00 × 32,00 × 36,50 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

