Einfacher Wechsel zwischen Gehrungssäge und Tischkreissäge
Eine kompakte Kapp-, Gehrungs- und Tischsäge mit einem kraftvollen 1.650 W Motor und hoher Schnittleistung von 69 x 130 / 93 x 95 mm. Max Sägeblattdurchmesser 260 mm. Einfacher Wechsel zwischen Tischkreissäge und Gehrungssäge. Ihre Vielseitigkeit macht diese Säge zu einer idealen Wahl für Baustellen.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Kapp-und Gehrungssäge |
| Artikelnummer: | 0162-LH1040F |
| GTIN: | 088381056984 |
| Marke: | Makita |
| Hersteller: | Makita |
| Leerlaufdrehzahl: | 4800 min⁻¹ |
| Produktgewicht: | 14,3 kg |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 1650 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 2,5 m |
| Schallleistungspegel: | 107 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 93 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Produktabmessung (L x B x H): | 530 x 476 x 535 mm |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen: | 32 / 37 mm |
| Schnittleistung bei 90°: | 40 mm |
| Max. Neigung links / rechts: | 45 / 0 º |
| Sägeblatt: | 260 mm |
| Vibration: | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 93 x 67 / 69 x 85 mm |
| Schnittleistung 90°: | 93 x 95 / 69 x 130 mm |
| Schnittleistung Neigung links 45°: | 53 x 95 / 35 x 130 mm |
| Max. Gehrung links / rechts: | 45 / 45 º |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 60,00 × 52,50 × 39,00 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

