Leichte und tragbare Säge für den professionellen Einsatz mit Licht und Staubsammelbox
Eine Kapp- und Gehrungszugsäge mit einem 1.400 W Motor und hoher Schnittleistung von 65 x 305 mm. Max. Sägeblattdurchmesser 216 mm. Eine ideale Wahl für den Baubereich und andere anspruchsvolle Branchen. Eine integrierte Laserlinie sorgt für eine präzise Ausrichtung des Sägeblatts auf der Schnittlinie.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Kapp-und Gehrungssäge |
| Artikelnummer: | 0162-LS0815FLN |
| GTIN: | 088381868075 |
| Marke: | Makita |
| Hersteller: | Makita |
| Leerlaufdrehzahl: | 5000 min⁻¹ |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 1400 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 2,5 m |
| Schallleistungspegel: | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 89 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Gewicht ohne Kabel: | 14,1 kg |
| Produktabmessung (L x B x H): | 755 x 450 x 488 mm |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen: | 45 / 50 mm |
| Max. Neigung links / rechts: | 48 / 5 º |
| Sägeblatt: | 216 mm |
| Vibration: | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 65 x 215 mm |
| Schnittleistung 90°: | 65 x 305 mm |
| Schnittleistung Neigung links 45°: | 50 x 305 mm |
| Max. Gehrung links / rechts: | 50 / 60 º |
| Laserklasse: | 2M |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 80,00 × 54,00 × 37,00 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

