Makita Kapp- und Gehrungssäge 1.200 W 216 mm 5.000 min-1 LS0816F
Leistungsstarke Kapp- und Gehrungssäge mit einer Schnitttiefe von 305 mm
Eine Kapp- und Gehrungszugsäge mit einem 1.200 W Motor und hoher Schnittleistung von 65 x 305 mm. Eine ideale Wahl für den Heimwerker und die gelegentliche Anwendung. Mit LED-Schnittlinienanzeige, diese wirft einen schmalen Schlagschatten des Sägeblatts auf das Werkstück.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Kapp-und Gehrungssäge |
| Artikelnummer: | 0162-LS0816F |
| GTIN: | 0197050001610 |
| Marke: | Makita |
| Hersteller: | Makita |
| Leerlaufdrehzahl: | 5000 min⁻¹ |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 1200 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 2,0 m |
| Schallleistungspegel: | 102 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 91 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Gewicht ohne Kabel: | 13,9 kg |
| Produktabmessung (L x B x H): | 705 x 476 x 521 mm |
| Max. Neigung links / rechts: | 47 / 2 º |
| Sägeblatt: | 216 mm |
| Vibration: | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 65 x 215 mm |
| Schnittleistung 90°: | 65 x 305 mm |
| Schnittleistung Neigung links 45°: | 36 x 305 mm |
| Max. Gehrung links / rechts: | 47 / 47 º |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 74,00 × 53,50 × 38,30 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

