Leistungsfähige und genaue Säge mit einem Laser für Hochleistungsanwendungen
Eine genaue Kapp- und Gehrungssäge mit einem 1.430 W Motor für den gelegentlichen, nicht professionellen Einsatz. Mit einem Sägeblattdurchmesser von max. 260 mm wird eine Schnittleistung von 91 x 305 mm / 91 x 215 mm erreicht. Der Arbeitstisch ist nach rechts bis 60° und nach links bis 47° drehbar. Zudem ist ein Staubsack angeschlossen.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Kapp-und Gehrungssäge |
| Artikelnummer: | 0162-LS1018LN |
| GTIN: | 088381868143 |
| Marke: | Makita |
| Hersteller: | Makita |
| Leerlaufdrehzahl: | 4300 min⁻¹ |
| Produktgewicht: | 20,6 kg |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 1430 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 2,5 m |
| Schallleistungspegel: | 102 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 92 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Produktabmessung (L x B x H): | 825 x 536 x 633 mm |
| Max. Neigung links / rechts: | 45 / 45 º |
| Sägeblatt: | 260 mm |
| Vibration: | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 91 x 215 mm |
| Schnittleistung 90°: | 91 x 310 mm |
| Schnittleistung Neigung links 45°: | 50 x 310 mm |
| Schnittleistung Neigung rechts 45°: | 31 x 310 mm |
| Max. Gehrung links / rechts: | 47 / 60 º |
| Laserklasse: | 2M |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 84,00 × 55,00 × 50,00 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

