Leistungsfähige und genaue Säge mit einem Laser für Hochleistungsanwendungen
Eine genaue Kapp- und Gehrungssäge mit einem 1.510 W Motor für Baustellen und andere Arbeitsstätten. Mit einem Sägeblattdurchmesser von max. 260 mm wird eine Schnittleistung von 68 x 310 / 91 x 279 mm erreicht. Das Dual-Slide-System verringert den Platzbedarf und macht es möglich, die Maschine an eine Wand zu stellen. Zusätzlich verfügt sie über eine exzellente Staubabsaugung.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Kapp-und Gehrungssäge |
| Artikelnummer: | 0162-LS1019L |
| GTIN: | 088381843997 |
| Marke: | Makita |
| Hersteller: | Makita |
| Leerlaufdrehzahl: | 3200 min⁻¹ |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 1510 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 2,5 m |
| Schallleistungspegel: | 101 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 91 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Gewicht ohne Kabel: | 26,3 kg |
| Produktabmessung (L x B x H): | 805 x 644 x 660 mm |
| Max. Neigung links / rechts: | 48 / 48 º |
| Sägeblatt: | 260 mm |
| Vibration: | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 91 x 197 / 68 x 218 mm |
| Schnittleistung 90°: | 91 x 279 / 68 x 310 mm |
| Schnittleistung Neigung links 45°: | 58 x 279 / 42 x 310 mm |
| Schnittleistung Neigung rechts 45°: | 43 x 279 / 29 x 305 mm |
| Max. Gehrung links / rechts: | 60 / 60 º |
| Laserklasse: | 2M |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 82,00 × 56,50 × 54,50 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

