Kapp- und Gehrungssäge für präzise Schnitte bis 310 mm
Für präzisen Zuschnitt großer Werkstücke. Mit dem 260 mm Sägeblattdurchmesser lassen sich Schnitte von 91 x 305 mm erzielen. Der Sägekopf lässt sich 47° nach links und 2° nach rechts neigen. Gehrungsschnitte sind nach links und rechts bis 47° möglich. Mit Motorbremse, Sanftanlauf und Beleuchtung der Schnittstelle.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Kapp-und Gehrungssäge |
| Artikelnummer: | 0162-LS1110F |
| GTIN: | 0197050003362 |
| Leerlaufdrehzahl: | 4500 min⁻¹ |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 1450 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 2,0 m |
| Schallleistungspegel: | 102 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 91 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Gewicht ohne Kabel: | 16,4 kg |
| Produktabmessung (L x B x H): | 745 x 497 x 565 mm |
| Max. Neigung links / rechts: | 47 / 2 º |
| Sägeblatt: | 260 mm |
| Vibration: | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 91 x 220 mm |
| Schnittleistung 90°: | 91 x 310 mm |
| Schnittleistung Neigung links 45°: | 50 x 310 mm |
| Max. Gehrung links / rechts: | 47 / 47 º |
| Hersteller: | Makita |
| Marke: | Makita |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 80,00 × 57,00 × 43,50 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

