Effiziente Hochleistungssäge mit einem Laser für schnelles und genaues Schneiden
Eine präzise Kapp- und Gehrungssäge mit einem 1.800 W Motor für den professionellen Einsatz. Mit einem Sägeblattdurchmesser von max. 305 mm wird eine Schnittleistung von 92 x 382 / 107 x 363 mm erreicht. Mit Dual-Slide-System für verringerten Platzbedarf. Ausgestattet mit einer exzellenten Staubabsaugung und einem Laser, der die Schnittlinie anzeigt.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Elektro-Kapp-und Gehrungssäge |
| Artikelnummer: | 0162-LS1219L |
| GTIN: | 088381854634 |
| Leerlaufdrehzahl: | 3200 min⁻¹ |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Leistungsaufnahme: | 1800 W |
| Bohrung: | 30 mm |
| Länge des Netzkabels: | 2,5 m |
| Schallleistungspegel: | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel: | 91 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| Gewicht ohne Kabel: | 29,5 kg |
| Produktabmessung (L x B x H): | 898 x 664 x 725 mm |
| Max. Neigung links / rechts: | 48 / 48 º |
| Sägeblatt: | 305 mm |
| Vibration: | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Schnittleistung 45° Gehrung: | 107 x 255 / 92 x 268 mm |
| Schnittleistung 90°: | 107 x 363 / 92 x 382 mm |
| Schnittleistung Neigung links 45°: | 71 x 363 / 61 x 382 mm |
| Schnittleistung Neigung rechts 45°: | 54 x 363 / 44 x 382 mm |
| Max. Gehrung links / rechts: | 60 / 60 º |
| Laserklasse: | 2M |
| Hersteller: | Makita |
| Marke: | Makita |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 90,00 × 58,00 × 53,50 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0

