beko Glättemittel für Dichtstoffe, gebrauchsfertig 200 2 0500 500 ml Sprühflasche
Gebrauchsfertig, lösemittelfrei, für eine glatte Oberfläche und saubere Ränder, ergibt eine optisch einwandfreie Fuge, gleichmäßiges Abziehen, biologisch leicht abbaubare Tenside
Verarbeitungsvorteile:
Fugenoberfläche härtet schneller aus, erleichtert das Glätten von Dichtstoffen, ergibt eine geschmeidige, schöne Fugenoberfläche
Anwendungsbereiche:
Glättemittel für den Glas- und Fassadenbau bzw. für Verfugungen im Sanitärbereich
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Befestigungstechnik |
| Artikelnummer: | 0020-0233 |
| GTIN: | 4036421200268 |
| Marke: | beko |
| Hersteller: | beko GmbH |
| Farbe: | transparent |
| Produktart: | Glättemittel |
| Inhalt: | 500 ml |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Gefahrenstoffe - Gefahrenhinweise: | EUH 210 |
| Inhalt: | 500,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 9,00 × 9,00 × 24,00 cm |
Rappenfeldstr. 5
Baden-Württemberg
86653 Monheim, Deutschland
info@beko-group.com
https://www.beko-group.com/
0
