beko TecLine Dichtstoff-Restentferner 500 ml 299 82 500
Dichtstoff-Restentferner für Silicone, PU-Dichtstoffe und Polymerdichtstoffe
Entfernt frische und ausgehärtete Silicon- und Dichtstoffreste, kraftvolle und schnelle Reinigung, nicht korrosiv, zuverlässig in der Anwendung, auf fast allen Untergründen anwendbar, oberflächenverträglich, im Innen- und Außenbereich einsetzbar, 360°-Ventiltechnik.
Merkmale:
- entfernt frische und ausgehärtete Silicon- und Dichtstoffreste
- kraftvolle und schnelle Reinigung
- nicht korrosiv
- zuverlässig in der Anwendung
- auf fast allen Untergründen anwendbar
- oberflächenverträglich
- im Innen- und Außenbereich einsetzbar
- 360°-Ventiltechnik
Verarbeitungsvorteile:
- gute Dosierbarkeit
- gezieltes Auftragen
- einfache und saubere Anwendung
- gebrauchsfertig
Anwendungsbereiche:
- zur optimalen Vorbereitung der Untergründe bei Neuverfugungen und Reparaturen
- Entfernung alter Siliconfugen
- Beseitigung von PU-Dichtstoff- oder Polymerdichtstoffresten in sämtlichen Bereichen
- Reinigung von Werkzeugen nach der Verarbeitung von Dichtstoffen
Verarbeitung:
Vor dem Auftrag von TecLine Dichtstoff-Restentferner die alten Dichtstofffugen herausschneiden. TecLine Dichtstoff-Restentferner großzügig auf die Dichtstoffreste sprühen und ca. 5 Minuten einwirken lassen. Dichtstoffreste mithilfe eines Spachtels o. Ä. entfernen. Bei eventuellen Rückständen den Arbeitsgang wiederholen.
Technische Daten:
- Basis - Lösemittel
- Temperatur - beständig von -30° C bis +40° C
- Verarbeitbar - von -30° C bis +40° C
- Farbe - farblos
- Geruch - nach Lösemittel
- Dichte - 0,72 g/cm³
- Viskosität - niedrig viskos
- Haltbarkeit - mind. 24 Monate
- Lagerung - nicht über +40° C, trocken
- Inhalt - 500 ml (Dose)
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Reiniger |
| Artikelnummer: | 0020-0839 |
| GTIN: | 4036421322779 |
| Marke: | beko |
| Hersteller: | beko GmbH |
| Farbe: | transparent |
| Maßeinheit: | Einheit |
| Anzahl pro Packung: | 1 |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Gewicht: | 0,458 kg |
| Produktart: | Dichtstoff-Restentferner |
| Inhalt: | 500,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 6,50 × 6,50 × 24,00 cm |
Rappenfeldstr. 5
Baden-Württemberg
86653 Monheim, Deutschland
info@beko-group.com
https://www.beko-group.com/
0
