Festool Kapp-Zugsäge KAPEX KS 60 E-Set
Mobilität, Anwendungsvielfalt und beste Ergebnisse – perfekt kombiniert.
Stärken und Nutzen
- Kompakt, leicht, mit ergonomischen Tragegriffen und Kabelaufwicklung
- LED-Schlaglicht zur exakten Schnittlinienanzeige (im Set inklusive und als Zubehör erhältlich)
- Winkelschmiege zur Übernahme von Innen- und Außenwinkeln
- Beidseitige Neigungswinkel von bis zu 47°/46° und beidseitige Gehrungswinkel von bis zu 60°
- Noch mobiler mit Untergestell: Das Untergestell UG-KAPEX ist Stand- und Transportgestell in einem
- Kapptiefenbegrenzung für das schnelle Erstellen von Nuten
- Für saubere Luft und gesunde Arbeitsumgebung: Die Absaugeinrichtung saugt in Kombination mit einem Festool Absaugmobil den Staub dort ab, wo er entsteht
- Immer materialgerecht arbeiten: Die Festool Sägeblätter sind ideal abgestimmt auf die KAPEX KS 60 und die Werkstoffe
Anwendungsschwerpunkte
- Ideal für den mobilen Einsatz bei der Montage
- Ablängen von Brettern und Paneelen bis 305 x 60 mm
- Kappen von Leisten, Profile und Kanthölzer bis 60 mm Dicke
- Winkelgenaues einpassen von Sockel- und Deckleisten ohne zu rechnen - in Kombination mit der Winkelschmiege
Lieferumfang
Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW 216x2,3x30 W36, Schraubzwinge FSZ 120, LED-Schlaglicht, Winkelschmiege, Erhöhung, Innensechskantschlüssel SW 6
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Kapp-Zugsäge |
| Artikelnummer: | 0118-561728 |
| GTIN: | 4014549243060 |
| Schnitttiefe: | 90°/90° 305 x 60 mm45°/90° 215 x 60 mm60°/90° 150 x 60 mm |
| Anschluss Staubabsaugung Ø: | 27/36 mm |
| Schnitttiefe 45°/45° (links): | 215 x 40 mm |
| Schnitttiefe 45°/45° (rechts): | 215 x 20 mm |
| Neigungswinkel: | 47/46 ° |
| Gehrungswinkel: | 60/60 ° |
| Abmessungen (BxTxH): | 661.00 x 475.00 x 430.00 mm |
| Kabellänge: | 3.70 m |
| Leistungsaufnahme: | 1200 W |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 17.90 kg |
| Transportgewicht inkl. Zubehör: | 21.9 kg |
| Sägeblatt-Ø: | 216.00 mm |
| Leerlaufdrehzahl: | 1300 - 3500 min |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 76,00 × 54,00 × 50,00 cm |
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Festool GmbH
Wertstraße 20
Baden-Württemberg
73240 Wendlingen am Neckar, Deutschland
customerservice-de@festool.com
https://www.festool.de/
Wertstraße 20
Baden-Württemberg
73240 Wendlingen am Neckar, Deutschland
customerservice-de@festool.com
https://www.festool.de/
0
Zubehör
170,65 € *
51,54 € *
47,20 € *
348,94 € *
348,94 € *
697,03 € *
582,85 € *
79,68 € *
58,63 € *
29,31 € pro 1 Stück
1.268,47 € *
571,43 € *
146,83 € *
127,06 € *
Ähnliche Artikel
1.039,50 € *
2.472,55 € *
