Saubere Schnitte ohne zu schmelzen.
Stärken und Nutzen
- Der hochwertige HCS Werkzeugstahl sowie die Neutralverzahnung ermöglichen ein sehr gutes Bearbeiten von Kunstoffprofilen
- Dank der T-Schaft Aufnahme wird der Sägeblattwechsel leicht gemacht
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe rot steht für die Bearbeitung von Kunststoff
Anwendungsschwerpunkte
- PLASTICS SOLID MATERIAL. Für Härtefälle wie Kunststoff-Vollmaterial oder faserverstärkte Kunststoffe
- Besonders gut geeignet für weiche Kunststoffe und PVC
- Sehr gut geeignet für Schnitte in Acrylglas (Plexiglas)
- Drehzahlempfehlung 1-3, Pendelhub aus
- für PS 300, PSB 300, PS 400, PSC 400, PSBC 400, PSB 400, PS 420, PSB 420, PSC 420, PSBC 420
- speziell ausgelegt auf sehr gute Ergebnisse in nahezu allen Kunststoffen
- hochtemperaturbeständig und verschleißfest
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Stichsägeblätter PLASTICS |
| Artikelnummer: | 0118-204336 |
| GTIN: | 4014549332344 |
| Zahnteilung: | 3.00 mm3 mm |
| Anwendungsbereich: | Kunststoff |
| verzahnte Länge: | 75.00 mm75 mm |
| Max. Werkstückstärke: | 30.00 mm |
| Werkstückstärke: | 30 mm |
| Hersteller: | Festool |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 11,50 × 2,00 × 1,50 cm |
Wertstraße 20
Baden-Württemberg
73240 Wendlingen am Neckar, Deutschland
customerservice-de@festool.com
https://www.festool.de/
0
