Zähne gefräst und gewellt. Extra starkes, robustes Blatt; gerade Schnitte in Stahl ab 3,0 mm Materialstärke sowie Holz mit Metallrückständen. Speziell für Demontagearbeiten. Lange Lebensdauer.
Reciprosägeblatt mit stabiler Verzahnung von 2,5 mm Zahnteilung. Zähne gefräst und gewellt für den universellen, robusten Einsatz in Stahl, Edelstahl, Holz mit Metall ab 3,0 mm Materialstärke. Die Blattstärke von 1,6 mm bei einer Höhe von 22 mm verleiht dem Sägeblatt ein hohes Maß an Stabilität und Robustheit im Demontage Bereich. Das zur Fertigung verwendete Bimetall sorgt für hohe Standzeit und lange Lebensdauer.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Makita Reciprosägeblätter |
| Artikelnummer: | 0162-P-46969 |
| GTIN: | 088381977395 |
| Marke: | Makita |
| Hersteller: | Makita |
| Material: | BiM |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Schnittlänge: | 150 mm |
| Max. Schnittleistung Holz 90°: | 100 mm |
| VPE: | 3 |
| Stärke: | 1,6 mm |
| Zähne pro Zoll: | 10 |
| Arbeitslänge: | 130 mm |
| Schnittleistung Metall: | 3 - 6 mm |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 15,00 × 2,20 × 0,70 cm |
Makita-Platz 1
Nordrhein-Westfalen
40885 Ratingen, Deutschland
info@makita.de
https://www.makita.de/
0
