beko Brunnenschaum 750 ml für NBS-Pistole
1-Komponenten Polyurethanschaum 750 ml Dose
B2-Qualität
Ausbeute ca. 42 Liter
1-Komponenten-Polyurethanschaum
Wasserdicht bis 0,8 bar = 8 m Wassersäule, Prüfbericht über Druckbeständigkeit liegt vor, beständig gegen kommunale Abwässer, ungiftig im ausgehärteten Zustand (Hygienegutachten), B2-Qualität, alterungsbeständig, frostbeständig
Verarbeitungsvorteile:
Ersetzt das Aufmörteln, Zeitersparnis durch einfache Anwendung, schnellhärtend, hohe Ausbeute (ca. 42 Liter), füllt Hohlräume aus, einfache und saubere Handhabung, mit wiederverschließbarem Schaumröhrchen, universell und sicher einsetzbar, überputz- und überstreichbar
Anwendungsbereiche:
Abdichten von Falz-Schachtringen, Zisternen, Hauskläranlagen, Füllen und Dichten von Mauerdurchbrüchen, Abdichten von Mauerstärken und Hausanschlüssen, universell einsetzbar - zum Abdichten gegen Feuchtigkeit
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Befestigungstechnik |
| Artikelnummer: | 0020-0196 |
| GTIN: | 4036421280116 |
| Piktogramm: |
|
| Inhalt: | 750 ml |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Gefahrenstoffe - Gefahrenhinweise: | H319H222H229H315H317H332H334H335H351H373 |
| Gefahrenstoffe - Signalwort: | Danger |
| Gefahrenstoffe - Piktogramme: | GHS02GHS07GHS08 |
| Produktart: | Bauschaum |
| Hersteller: | beko GmbH |
| Marke: | beko |
| Inhalt: | 750,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 6,50 × 6,50 × 32,50 cm |
Rappenfeldstr. 5
Baden-Württemberg
86653 Monheim, Deutschland
info@beko-group.com
https://www.beko-group.com/
0

