beko TecLine Kraft-Sprühkleber 200 ml, Düse verstellbar 260 1 200
Filmbildender Klebstoff
Sprühbreite durch verstellbare Düse einstellbar (low-medium.high), hohe Festigkeit, kurze Ablüftzeit, dauerhaftes Kleben, schnell trocknend, Sprühbreite einstellbar, extrem haftstark, hohe Sofortklebekraft, sauberes Arbeiten, feuchtigkeitsbeständig, wasserbeständig, temperaturbeständig von -25° C bis +80° C, geruchsarm, aromatenfrei
Verarbeitungsvorteile:
Universell einsetzbar, optimale Dosierbarkeit, gezieltes Auftragen, gleichmäßiges Sprühbild, schnelles Verkleben großer Flächen, hohe Ergiebigkeit
Anwendungsbereiche:
Verklebt Gewebe, Schaumstoffe, Leder, Vinyl, Stoff, Filz, Teppich, Pappe, Bespannungen aus Kunststoff, Folien, Dämmmatten und Gummi untereinander sowie auf unlackiertem und lackiertem Metall/Holz
Technische Daten
Basis Styrol-Butadien-Kautschuk (SBR)
Dichte ca. 0,7 g/ml
Ergiebigkeit ca. 120 bis 200 g/m² (bei beidseitigem Auftrag, je nach Untergrund und Auftragsweise)
Geruch charakteristisch
Haltbarkeit 12 Monate
Lagerung trocken, bei max. +50° C (optimal von +18° C bis +30° C)
Temperatur beständig von -25° C bis +80° C (kurzfristig +100° C)
Verarbeitbar ab -25° C bis max. +50° C (optimal von +15° C bis +25° C)
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Befestigungstechnik |
| Artikelnummer: | 0020-0157 |
| GTIN: | 4036421260286 |
| Marke: | beko |
| Hersteller: | beko GmbH |
| Piktogramm: |
|
| Produktart: | Kraft-Sprühkleber |
| Inhalt: | 200 ml |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Gefahrenstoffe - Gefahrenhinweise: | H319H222H229H315H336H412 |
| Gefahrenstoffe - Signalwort: | Danger |
| Gefahrenstoffe - Piktogramme: | GHS07GHS02 |
| Gefahrenstoffe - Sicherheitshinweise: | P101P102P210P211P251P271P280P410+P412P501 |
| Inhalt: | 200,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 5,00 × 5,00 × 17,00 cm |
Rappenfeldstr. 5
Baden-Württemberg
86653 Monheim, Deutschland
info@beko-group.com
https://www.beko-group.com/
0

