beko TecLine Siliconspray 400 ml 298 4 400
Gleit-, Trenn- und Schmiermittel, isolierend, geruchlos, fettfrei, wasserbeständig, antistatisch, transparent, materialverträglich, pflegt Gummi- und Kunststoffteile, Schutz gegen Vereisung, temperaturbeständig von -50° C bis +250° C, 360°-Ventiltechnik
Verarbeitungsvorteile:
Langanhaltende Schmierwirkung, universell einsetzbar, optimale Dosierbarkeit, gezieltes Auftragen, im Innen- und Außenbereich anwendbar
Anwendungsbereiche:
Besonders für Gummiteile, Metall, Holz und Kunststoff geeignet, zur Anwendung an Schlössern, Fahrrädern, Sitzschienen, Gelenken, Türdichtungen, Schubladen, KFZ-Teilen etc., einfache Montagehilfe für schwergängige Teile
Technische Daten
- Basis Siliconöl
- Dichte ca. 0,6 g/cm³
- Geruch geruchsneutral
- Haltbarkeit ca. 4 Jahre
- Lagerung bei Raumtemperatur, trocken
- Temperatur beständig von -50° C bis +250° C
- Verarbeitbar ab 0° C bis max. +160° C
- Viskosität dünnflüssig
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Befestigungstechnik |
| Artikelnummer: | 0020-0243 |
| GTIN: | 4036421298043 |
| Marke: | BKSbeko |
| Hersteller: | beko GmbH |
| Farbe: | transparent |
| Piktogramm: |
|
| Produktart: | Siliconspray |
| Inhalt: | 400 ml |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Gefahrenstoffe - Gefahrenhinweise: | H222H229 |
| Gefahrenstoffe - Signalwort: | Danger |
| Gefahrenstoffe - Piktogramme: | GHS02 |
| Inhalt: | 400,00 ml |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 6,50 × 6,50 × 20,00 cm |
Rappenfeldstr. 5
Baden-Württemberg
86653 Monheim, Deutschland
info@beko-group.com
https://www.beko-group.com/
0

