GU Türverschluss Secury R4 Rollzapen F16 45/92/10 mm 6-26461-04-0-1
Technische Daten:
- Länge 2285 mm
- Breite 16 mm
- Tiefe 5 mm
- Dornmaß 45 mm
- Griffsitzhöhe 1050 mm
- Flügelfalzhöhe 1730 - 2285 mm
- Entfernung 92 mm
- Vierkant 10 mm
- Schließzapfen 4 Stück (Rollzapfen)
- DIN links und rechts verwendbar
Lieferumfang:
- 1x GU Türverschluss Secury R4 F16 45/92/10 mm 6-26461-04-0-1
- Die vier einstellbaren Rollzapfen optimieren den Flügelandruck im oberen und unteren Bereich und garantieren mehr Dichtigkeit für besseren Wärme- und Schallschutz
- Die Verriegelung erfolgt über eine Drückerbetätigung nach oben und wird nicht mittels Schlüssel erzeugt; dadurch können wesentlich höhere Kräfte an der Schließebene in den Rahmen übertragen werden
- Ein versehentliches Abbrechen des Schlüssels ist nicht möglich
- Leichtes Schließen auch bei verzogener Tür
- Für DIN-Zargen
- Für Schlösser der Art: Mehrfachverriegelung
- Anzahl Türflügel: 1-flügelig, 2-flügelig
- Für Elemente aus: Holz-/Stahltüren, Aluminium-/Rohrrahmentüren, Kunststofftüren
- Funktion: Normalfunktion
- Einsatzbereich: Standardtüren
- Verriegelung: Manuelle Verriegelung
- Öffnen von außen: Schlüssel und Drücker
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Türbeschläge |
| Artikelnummer: | 0003-0608 |
| GTIN: | 4015596752765 |
| Marke: | Gretsch-Unitas |
| Hersteller: | Gretsch-Unitas |
| Farbe: | silberfarben |
| DIN Richtung: | linksrechts |
| Vierkant: | 10 mm |
| Dornmaß: | 45 mm |
| Produktart: | Türverchluss |
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Befestigungsart: | zum anschrauben |
| Schließzapfen: | Rollzapfen |
| Maßeinheit: | Einheit |
| Besonderheiten: | WendbarDIN links und rechts verwendbar |
| Anzahl pro Packung: | 1 |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Breite: | 16 mm |
| Länge: | 2285 mm |
| Tiefe: | 5 mm |
| Türart: | HaustürSchmalrahmentür |
| Stulpmaß: | F16 (Flachstulp) |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Türwerkstoff: | KunststoffHolz |
| Mehrfachverriegelungstyp: | 4x Rollzapfen |
| Entfernung: | 92 mm |
| Anzahl Schließzapfen: | 4 Stück |
| Griffsitzhöhe: | 1050 mm |
| Flügelfalzhöhe min.: | 1730 mm |
| Flügelfalzhöhe max.: | 2285 mm |
| Produktmerkmal: | Mehrfachverriegelung |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 228,50 × 1,60 × 0,50 cm |
Johann-Maus-Straße 3
Baden-Württemberg
71254 Ditzingen, Deutschland
info@g-u.de
https://www.g-u.com
0
