Holzkitt Knetholzmasse 110 g
Knetholzmasse
Für innen und außen, Farben sind mischbar, keine Rissbildung, stoßfest, wasserfest, säurebeständig, temperaturbeständig
Verarbeitungsvorteile:
Universell einsetzbar, härtet in kurzer Zeit ohne nachzutrocknen
Anwendungsbereiche:
Zum Ausbessern von Fehlstellen im Holz, zum Auskitten von Rissen, Ast- und Schraublöchern, zur Reparatur z.B. von Möbeln oder Parkettböden, zum Abdichten von Booten, Fässern etc., verbindet sich mit Untergründen aus Holz, Metall, Glas, Leder etc.
Technische Daten
Basis Zellulose-Basis
Dichte > 1 g/cm³
Geruch aromatisch
Haltbarkeit mind. 24 Monate
Lagerung nicht über +40° C, trocken
Verarbeitbar von -5° C bis +30° C
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Befestigungstechnik |
| Artikelnummer: | 0020-0127 |
| GTIN: | 4036421232023 |
| Marke: | beko |
| Hersteller: | beko GmbH |
| Farbe: | ahorn/kieferbuche-hellbuche-dunkeleiche-helleiche-dunkeleschekirsch/mahagoninussbaum |
| Piktogramm: |
|
| Produktart: | Holzkitt |
| Inhalt: | 110 ml110 g |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Gefahrenstoffe - Gefahrenhinweise: | H319H228H336 |
| Gefahrenstoffe - Signalwort: | WarningDanger |
| Gefahrenstoffe - Piktogramme: | GHS02GHS07 |
| Gefahrenstoffe - Sicherheitshinweise: | P305+P351+P338P337+P313P501P101P102P210P261P280P301+P310P304+P340 |
| Inhalt: | 110,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 5,50 × 5,50 × 5,50 cm |
Rappenfeldstr. 5
Baden-Württemberg
86653 Monheim, Deutschland
info@beko-group.com
https://www.beko-group.com/
0
