beko Holzleim weißleim D3 1 kg 264 1 1000
Einkomponentig, wasserfeste Verleimung - Prüfung nach DIN EN 204 D3, ausreichend für 10 bis 15 m² je kg, offene Zeit ca. 10 Minuten (bei +20° C), lösemittel- und formaldehydfrei, optimal auch für Verlegeplatten
Verarbeitungsvorteile:
Gute Dosierbarkeit, große Ergiebigkeit, einfach zu verarbeiten, sehr hohe Festigkeit, günstige offene Zeit
Anwendungsbereiche:
Verleimung von Parkett- und Laminatelementen, Flächenverleimung von Schichtstoffplatten, Montageverleimung, Korpusverleimung
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Befestigungstechnik |
| Artikelnummer: | 0020-0236 |
| GTIN: | 4036421264031 |
| Haltbar bis: | 30.06.2026 |
| Farbe: | weiß |
| Inhalt: | 1000 ml |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Gefahrenstoffe - Gefahrenhinweise: | EUH 210 |
| Produktart: | Klebstoff |
| Hersteller: | beko GmbH |
| Marke: | beko |
| Inhalt: | 1,00 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 8,50 × 8,50 × 27,00 cm |
Rappenfeldstr. 5
Baden-Württemberg
86653 Monheim, Deutschland
info@beko-group.com
https://www.beko-group.com/
0

