beko Iso-Dichtbänder 60 mm
Iso-Dichtband gelb
Für eine dauerhafte Verklebung von dampfdichten Ebenen, luftdichte Verklebung von überlappenden Dampfbremsen, zum luftdichten Verkleben von PE-Folien, OSB-Plattenstöße, Kraftpapier, Vlies und Aluminium-Folie in der Fläche, Abdichten von Einblaslöchern.
Iso-Dichtband grün
Für Luftdichte Anschlussverklebungen an Durchdringungen der Dampfbremse, winddichte Längsverklebungen an Folien-überlappungen der Winddichtigkeitsschicht im Innenbereich, zum luftdichten Verkleben an Durchgängen wie z. B. Antennenmast, Dachflächenfenster, Gauben usw., durch hoheTemperaturbeständigkeit auch zur Verklebung an Kaminen und Dunstrohren einsetzbar.
Iso-Dichtband schwarz
Für eine dauerhafte Verklebung von handelsüblichen Dampfbremsen und Bahnen, winddichtes Anschließen von Unterdeckbahnen, Unterspannbahnen sowie für Fassadenbahnen, für Dachneigungen ab 10°.
| Hersteller: | ![]() |
| Kategorie: | Befestigungstechnik |
| Artikelnummer: | 0020-0140 |
| GTIN: | 4036421235024 |
| Marke: | beko |
| Hersteller: | beko GmbH |
| Farbe: | grüngelbschwarz |
| Produktart: | DichtstoffDichtband |
| Herstellungsland und -region: | Deutschland |
| Breite: | 60 mm |
| Länge: | 40 m25 m |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 6,00 × 17,00 × 17,00 cm |
Rappenfeldstr. 5
Baden-Württemberg
86653 Monheim, Deutschland
info@beko-group.com
https://www.beko-group.com/
0
